Connect with us

Gossip

Snapchat: i profili dei vip e di quelli di Uomini e Donne

snapchatSnapchat nomi dei vip italiani da aggiungere

Snapchat è decisamente l’app del momento. Per chi non lo sapesse, detto in poche parole è un social con una caratteristica particolare: le foto i video pubblicati, raggruppati nelle “storie”, spariscono dopo 24 ore. L’avete appena scaricata, volete seguire i vostri vip preferiti, ma non riuscite a trovarli? Non temete, ci pensiamo noi a fornirvi un elenco di tutti i vip italiani che non potete non seguire, eccolo qui sotto!

  • Snapchat di Caterina Balivo: caterinabalivo
  • Snapchat di Federico Rossi (Benji & Fede): FedericoFede22
  • Snapchat di Fedez: fedezofficial
  • Snapchat di Sofia Viscardi: sofiaviscardi
  • Snapchat di Chiara Biasi: chiarabiasi90
  • Snapchat di Chiara Ferragni: chiaraferragni
  • Snapchat di Chiara Nasti: chiaranlove
  • Snapchat di Clio MakeUp: cliomakeup
  • Snapchatdi Erika Barbato: erika_barbato
  • Snapchat di Dolcenera: manudolcenera

Snapchat di quelli di Uomini e Donne: nomi da aggiungere

Se su Snapchat volete seguire principalmente i protagonisti di Uomini e Donne, per scoprire cosa fanno ora che la loro avventura negli studi di Maria De Filippi è finita, qui sotto trovate tutti i loro nomi.

  • Snapchat di Andrea Damante: andreadamante
  • Snapchat di Giulia De Lellis: giuliadelellis
  • Snapchat di Andrea Melchiorre: a.melchiorre1
  • Snapchat di Oscar Branzani: oscar.branzani
  • Snapchat di Fabio Colloricchio: color667
  • Snapchat di Nicole Mazzocato: nicolemazocato
  • Snapchat di Francesca Del Taglia: checcadt
  • Snapchat di Giulia Carnevali: giuliacarneval1
  • Snapchat di Rafael Valle: rafa_fitt
  • Snapchat di Laura Molina: lauramolinapr4
  • Snapchat di Megghi Galo: megghigalo
  • Snapchat di Valentina Rapisarda: valentinarap
  • Snapchat di Valentina Dallari: valedallari
  • Snapchat di Gianmarco Valenza: giammoo
  • Snapchat di Alessandra De Angelis: aledeangelis8
  • Snapchat di Giorgia Lucini: gio.lucini
  • Snapchat di Rossella Intellicato: roxlarox

Snapchat dei vip stranieri: tutti i nomi

Infine, se volete seguire anche le star straniere, di nomi ce ne sono a bizzeffe, anche perché per ora sono loro quelli più attivi su Snapchat. Ecco qui sotto l’elenco dei vip stranieri da seguire.

  • Snapchat di Ariana Grande: moonlightbae
  • Snapchat di Austin Mahone: yungmahon
  • Snapchat di Avril Lagine: avrillavigne
  • Snapchat di Christina Aguilera: Xtina
  • Snapchat di Demi Lovato: theddlovato
  • Snapchat di Ed Sheeran: teddysdaytoday
  • Snapchat di Enrique Iglesias: henrychurches
  • Snapchat dei Five Seconds of Summer: wearefivesos
  • Snapchat di Gwen Stefani: itsgwenstefani
  • Snapchat di Harry Styles (One Direction): realhstyles
  • Snapchat di Liam Payne (One Direction): snap_leemop
  • Snapchat di Zayn Malik (ex One Direction): zjmalik
  • Snapchat di Niall Horan: realniallhoran
  • Snapchat di Jennifer Lopez: jlobts
  • Snapchat di Joe Jonas: joseadam
  • Snapchat di Nick Jonas: jicknonas
  • Snapchat di Justin Bieber: rickthesizzler
  • Snapchat di Lady Gaga: ladygaga
  • Snapchat di Lily Allen: lilyallenchat
  • Snapchat di Little Mix: littlemix_offic
  • Snapchat di Miley Cyrus: mileycyrus
  • Snapchat di Rihanna: rihanna
  • Snapchat di Rita Ora: officialritaora
  • Snapchat di Selena Gomez: selenagomez
  • Snapchat di Shakira: shakirav
  • Snapchat di Shawn Mendes: shawnmendes1
  • Snapchat di Jaden Smith: myrepublic
  • Snapchat di Jared Leto: jaredleto
  • Snapchat di Pretty Little Liars: PLL
  • Snapchat di Shay Mitchell (Emily Pretty Little Liars): officialshaym
  • Snapchat di Troain Bellisario (Spencer Pretty Little Liars): gaia17
  • Snapchat di Keegan Allen (Toby Pretty Little Liars): lifelovebeautyb
  • Snapchat di Ashley Benson (Hanna Pretty Little Liars): benzo33
  • Snapchat di Kit Harington (Jon Snow Game of Thrones): Kitharington
  • Snapchat di Robert Pattinson: R.Patterson86
  • Snapchat di Taylor Lautner: taylordaniell
  • Snapchat di Zac Efron: zacefron87
  • Snapchat di Bella Thorne: bellathornedab
  • Snapchat di Blake Lively: livelybk
  • Snapchat di Emily Ratajkowsky: emrata
  • Snapchat di Jessica Alba: Jessicamalba
  • Snapchat di Victoria Justice: victoriajustice
  • Snapchat di Bella Hadid: babybels777
  • Snapchat di Gigi Hadid: itsgigihadid
  • Snapchat di Hailey Baldwin: haileybisboring
  • Snapchat di Miranda Kerr: mirandakerr
  • Snapchat di Kendall Jenner: kendalljenner
  • Snapchat di Kourtney Kardashian: kourtneykardash
  • Snapchat di Kylie Jenner: kylizzlemynizzl
  • Snapchat di Kim Kardashian: kimkardashwest
  • Snapchat di Calvin Harris: calvinharris
Clicca per commentare

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Altro in Gossip

Post Popolari

Scelti per voi

To Top